О компании

ООО «Иксора» является одним из основателей Херсонской областной организации автоперевозчиков. На рынке пассажирских перевозок предприятие с января 2002 года. Одним из первых шагов в развитии компании было приобретение за кредитные средства нескольких автобусов. Получена лицензия Министерства транспорта и связи Украины на право оказания услуг перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования. В том же 2002 году на конкурсной основе был выигран один городской маршрут. Впоследствии количество маршрутов увеличилось до 10. Сначала это были перевозки лишь в пределах города, а потом – области, Украины, за границу.

За это время предприятие не потеряло ни одной возможности для динамического роста. В 2003 году было приобретено дополнительно семь автобусов, в 2004 году – одиннадцать, в 2007 году – пять, в 2008 году – десять. Однако предприятие не останавливается на достигнутом, а активно движется вперед и вкладывает средства в расширение своей деятельности.
В 2005 году, используя кредитные средства, был выкуплен транспортный цех Облэнерго с инфраструктурой.

За время деятельности предприятие зарекомендовало себя как способный высококвалифицированный перевозчик, который имеет собственную производственно-техническую базу и транспорт. Штат укомплектован инженерно-техническими работниками, которые имеют соответствующее высшее, профильное образование. Все они на протяжении многих лет работают в области автомобильного транспорта, имеют соответствующий опыт в обеспечении безопасности дорожного движения.

Предприятие осуществляет городские, внутриобластные, межобластные и международные перевозки. Около 50 процентов маршрутов связано с исполнением государственной программы «Сельский автобус». Квалифицированно осуществляются одноразовые перевозки детей.

Сегодня «Иксора» - это современное предприятие с разветвленной структурой. Кроме основного вида деятельности – предоставление услуг пассажирских перевозок внутреннего (городского, междугороднего) и международного (Европа, Азия) сообщения комфортабельными автобусами.

Предприятие занимается:

-  всеми видами ремонта и технического обслуживания автомобилей и автобусов;

-  сваркой, пайкой цветных металлов плазменным методом;

-  установкой, калибровкой и сервисным обслуживанием тахографов, оборудованием автономными отопителями транспортных средств;

-  переоборудованием автотранспорта с выдачей актов технической экспертизы;

-  оформлением документов на самостоятельно изготовленные прицепы;

-  установкой газобаллонного оборудования на карбюраторные и дизельные двигатели на все виды автомобилей и автобусов (газ «МЕТАН», «ПРОПАН»);

-  приемом автотранспорта для продажи;

-  продажей комфортабельных автобусов межобластного сообщения (Евро-2, Евро-3);

-  оформлением купли-продажи автотранспорта;

-  всеми видами охраны коллективной и частной собственности, индивидуальной охраной граждан;

- туристическое агентство «Иксора» предлагает захватывающие автобусные, пешеходные туристические маршруты, отдых на золотом берегу Черного и Азовского морей.

Несмотря на большое количество общих черт и факторов, присущих действующим отраслям, каждая из них имеет собственные приоритеты, направления, способы решения поставленных задач.

Сфера деятельности постоянно расширяется новыми качественными услугами пассажирских перевозок. Прежде всего, приобретение новых комфортабельных автобусов, которые соответствуют критериям современного сервиса, расширение маршрутов, приспособленных для возрастающих потребностей населения.
На сегодня транспортный парк составляет более 90 автобусов. 

Коллектив составляет боле 150 человек, которые в состоянии организовать и выполнить любую работу.


Составляющими успеха и достижений стали каждодневный труд, высокий уровень современного менеджмента, эффективные действия руководства, которое несет большую ответственность за дело, имеет острое чувство нового, постоянную рассудительность, трезвый рассудок и пытается предусмотреть каждый следующий шаг.

Предприятие имеет сертификат соответствия на услуги перевозки пассажиров автобусами и следующие награды:

-  благодарность Министра транспорта и связи Украины;

-  почетной грамотой Государственного департамента автомобильного транспорта;

-  диплом и памятный знак Укравтотранса «Лидер автомобильного комплекса Украины 2007» в номинации «Лидер отрасли»;

- диплом и памятный знак «Победитель регионального уриколай овня Всеукраинского конкурса качества продукции» в номинации «Работы и услуги 2008 года»;

-  диплом и памятный знак «Безопасный перевозчик 2009 года»;

-  диплом и памятным знаком за качественные услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом в 2010 году;

-  диплом победителя в номинации «Транспортные услуги» исполкома Херсонской области в 2010 году;

-  диплом и памятный знак «За существенный вклад» в номинации «Экономика, наука и культура» в программе «Украина транспортная в ІІІ тысячелетии».

Постоянное движение вперед с целью усовершенствования дает возможность ООО «Иксора» находиться среди лучших автотранспортных предприятий Украины. Результаты работы предприятия убеждают в том, что намеченные планы на будущее будут осуществлены...

С уважением Николай Джиганский